прогонка

  • 31КОЛИКИ — заболевание, характеризующееся сильными болями в желудочно кишечном тракте, наблюдается чаще всего у лошадей. Причины болезни: недоброкачественный (гнилой, заплесневелый, промерзший, с землей и песком) и плохо подготовленный (недробленый ячмень)… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 32ЛЕРКА — (прогонка) инструмент для нарезания винтов; состоит из стальной пластины, в которой имеется отверстие с винтовой нарезкой, снабженное прорезями для образования режущих кромок. Л. отличается от плашки тем, что та состоит из двух частей, а Л.… …

    Морской словарь

  • 33Лерка (значения) — Лерка: Лерка, прогонка  инструмент для нарезания наружной резьбы; пластина с резьбовым отверстием, в котором имеются прорези для образования режущих кромок. В отличие от плашек, лерка  неразъёмный инструмент и даёт более точную резьбу… …

    Википедия

  • 34Алгоритмы семейства FOREL — FOREL (Формальный Элемент)  алгоритм кластеризации, основанный на идее объединения в один кластер объектов в областях их наибольшего сгущения. Содержание 1 Цель кластеризации 2 …

    Википедия

  • 35Гонка двигателя — Гонка двигателей (контрольное опробование, прогонка, газовка (жарг.)) проверка работоспособности силовых установок летательного аппарата и связанных систем и оборудования. Данный комплекс работ выполняется лётным экипажем или специально обученным …

    Википедия

  • 36Ченцов, Николай Николаевич — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 37Электромеханик по лифтам 1-й разряд — Характеристика работ. Слесарная обработка деталей без соблюдения размеров. Исправление резьбы плашками и метчиками. Разметка по шаблону простых деталей. Разрезка стальных канатов ручным способом. Промывка и смазывание деталей. Замена сигнальных и …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 38КИНЕМАТОГРАФИЯ — КИНЕМАТОГРАФИЯ. Содержание: История применения К. в биологии и медицине .....................686 Кинематография как метод научного исследования ...................667 Рентгенокииематография.............668 Киноциклография...............668… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 39прогнать — гоню/, го/нишь; прогна/л, ла/, ло; про/гнанный; нан, а, о; св. см. тж. прогонять, прогоняться, прогон, прогонка 1) кого что Заставить, принудить уйти откуда л.; выгнать …

    Словарь многих выражений

  • 40Лерка — – прогонка, инструмент для нарезания наружной резьбы; пластина с резьбовым отверстием, в котором имеются прорези для образования режущих кромок. В отличие от плашек, Л. – неразъёмный инструмент, даёт более точную резьбу (особенно… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов