листопрогон

  • 11печатание со своим оборотом — Технология печати листовой малоформатной продукции (рекламы, обложек, вкладок в тетрадь, вклеек), когда на одну формную пластину копируют монтажи фотоформ лицевой и оборотной сторон издания. Печатание осуществляют в два листопрогона без смены… …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 12Краскопрогон — получение оттиска только с одной печатной формы в печатной машине; единица производительности печатного оборудования равная каждому оттиску краски при соприкосновении запечатываемого материала с печатной формой или поверхностью офсетного цилиндра …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 13Печать «по сырому» — Многокрасочная печать, при которой каждая последующая краска наносится на оттиск сразу после наложения предыдущей без временного промежутка, необходимого для полного высыхания. Печать «по сырому» проводят на многокрасочных машинах за один… …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 14краскопрогон — 1. Получение оттиска только с одной печатной формы в печатной машине. 2. Единица производительности печатного оборудования, равная каждому оттиску краски при соприкосновении запечатываемого материала с печатной формой или поверхностью офсетного… …

    Справочник технического переводчика

  • 15перфектор — Механизм в листовых секционных печатных машинах, расположенный между печатными секциями и предназначенный для переворота печатного листа при печатании лицевой и оборотной стороны за один листопрогон. Машины, имеющие более пяти печатных секций,… …

    Справочник технического переводчика

  • 16печатание со своим оборотом — Технология печати листовой малоформатной продукции (рекламы, обложек, вкладок в тетрадь, вклеек), когда на одну формную пластину копируют монтажи фотоформ лицевой и оборотной сторон издания. Печатание осуществляют в два листопрогона без смены… …

    Справочник технического переводчика

  • 17печать "по сырому" — Многокрасочная печать, при которой каждая последующая краска наносится на оттиск сразу после наложения предыдущей без временного промежутка, необходимого для полного высыхания. Печать по сырому проводят на многокрасочных машинах за один… …

    Справочник технического переводчика

  • 18Двухсторонняя печать — печать за один листопрогон на двух сторонах (листа, полотна) запечатываемого материала (бумаги, картона, пленки и пр.) …

    Реклама и полиграфия

  • 19Адгезия — (от лат. adhaesio прилипание) слипание поверхностей различных по свойствам веществ при их контакте. В полиграфии большое значение имеет А. печатной краски к печатной форме и к запечатываемой поверхности, напр., к бумаге, свежему слою краски на… …

    Реклама и полиграфия

  • 20Красковосприятие — свойство запечатываемой поверхности воспринимать полиграфическую краску в зависимости от вязкости, высыхания краски, нанесенной ранее за тот же листопрогон и т. д. При печати по сырому вторая и последующие краски ложатся на запечатанную… …

    Реклама и полиграфия